Новости

Ольга Василенко "Сказки белой вороны"


Ольга Василенко "Сказки белой вороны"

– СПб. : Серебряная Нить, 2016 - 66 стр.


Подготовка издания – Ольга Василенко


Иллюстрации - Ольга Василенко.


Дети наши начинают взрослеть очень незаметно… и быстро. Сначала родители читают им сказки, потом они уже сами выбирают литературу по своему вкусу. Сказки, представленные в этом сборнике не совсем детские… они, скорее, предназначены для чтения родителей с детьми . Кое-что не помешает вспомнить и самим родителям. Может быть, так сможет сохраниться та тоненькая ниточка, которая связывает меж собой внутренние миры взрослых и детей. В работе над сборником, поистине, неоценимую помощь мне оказали Мила Бардинская (редактура текстов) и Ники - Галини Иордамиду (консультации по графике). Спасибо.
Ольга Василенко


Малыш, взгляни поздним летним вечером на небо, и если увидишь летящую звезду, поспеши загадать желание! А я помогу тебе его исполнить! Ведь это так просто исполнять желания ребёнка, если ты взрослый... нужно совсем немного волшебства... Создавать волшебные миры для взрослых - намного труднее... Санкт-Петербургская поэтесса, автор более 4 тысяч стихов и прозаических миниатюр, Ольга Василенко представляет новую книгу для взрослых и детей "Сказки Белой Вороны". В книге, проникновенной и мудрой, разворачиваются сказочные сюжеты из нашей повседневной жизни. Ольга Василенко родилась и выросла в г. Ленинграде, первые стихи начала писать в возрасте пяти лет. В настоящий момент является автором 25 сборников и иллюстраций к ним.

Серебряная Нить


«... Я теперь буду знать, как бороться со страхом: нужно просто видеть.» - это слова из одной сказки Ольги Василенко «Сказки белой вороны». И это не просто слова, это – живая, простая истина... истина, которую так легко и просто передает автор книги своему читателю, осторожно ведя его по волшебному миру сказок, где философия взрослого человека, плавно сливаясь с простотой детского сознания, учит понимать и видеть главное... главное из чудес... «Главное чудо – душа», - пишет автор. С такой же чуткостью и изяществом, автор Ольга Василенко, нарисовала чудные иллюстрации к шмуцтитулам каждой её сказке, что является ещё одним из ярких примеров, того, как простые слова из её сказок – оживают, дышат, творят... «Ты сотворил величайшее чудо!» «Ты МАСТЕР. И ты - человек. Никакое волшебство не сделает тебя человеком больше, чем ты есть». «Иди в мир и твори чудеса!»

Ники.

Нет комментариев

Добавить комментарий