Новости

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАЛЕРИЮ КРАЙЦЕВУ…


27 февраля в библиотеке им. Д.А. Фурманова состоялся вечер Памяти руководителя Творческого Союза «Серебряная нить», замечательного поэта, ВАЛЕРИЯ КРАЙЦЕВА.


Валерий был удивительным человеком, необычайно талантливым, отзывчивым, преданным своему делу. Он помог опубликовать свои произведения и издать авторские сборники многим авторам не только из Санкт-Петербурга, но и других городов нашей страны. Валерий объединял талантливых людей России и ближнего зарубежья, способствовал раскрытию их творческого потенциала. Он был очень искренним человеком, общительным, разносторонним, но в то же время очень скромным. Валерий ушел из жизни на сорок третьем году жизни 11 декабря 2015 года и похоронен в деревне Шапки Тосненского района.


На вечер Памяти Валерия пришли его мама Валентина Ивановна и жена Виктория, его учительница, его друзья и единомышленники. Делились своими воспоминаниями и читали стихи Валерия непосредственные участники проекта «Серебряная нить» - Мила Бардинская, Ольга Василенко, Лидия Гусева.



Ольга Василенко представила поистине фантастические «Диалоги с Валерием Крайцевым», которые продолжает писать и по сей день. Творчество Валерия и после его ухода из жизни вдохновляет поэтов.

Необычайно искренние и проникновенные песни посвятили Валерию автор-исполнитель Светлана Астапчик, певица Оксана Дроздова и группа «Stea funny». Также в вечере приняли участие петербургские поэты Марина Ермошкина, Мария Васильева, Валентина Осипова, Александр Давыдов и Татьяна Софинская,. Прозвучала запись музыкального произведения «Прощальная песня» (музыка и исполнение – Ольги Калантаровой , стихи Ирины Аваковой).


Уход Валерия из жизни – невосполнимая утрата. Но он всегда будет жить в наших сердцах. И будут жить его стихи. Будет жить тот Творческий Союз, который он создал. Пусть никогда не рвется Серебряная Нить, которая нас связывает. Берегите друг друга! Жизнь слишком хрупкая, и подчас бывает невозможно что-то изменить и повернуть время вспять.


Хотелось бы познакомить как можно больше людей с творчеством Валерия Крайцева. Надеемся, что вечера, посвященные его творчеству, станут доброй традицией и помогут людям прикоснуться к тому, что хранила душа этого человека.


Поэзия Валерия Крайцева – это ожившие мелодии земных стихий и пульсация звёзд, мистические картины современности и отзвуки прошедших веков. Каждый, кто столкнулся с его творчеством, навсегда сохранит в сердце память об этом человеке!


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАЛЕРИЮ КРАЙЦЕВУ…


Серебряная Нить


Овчинников Сергей

Только что узнал о потере. Валерий не заурядный поэт.

Комментировать