Новости

Благотворительный проект «Поверь в сказку» объявляет набор сказок для детей!


 Дорогие друзья, авторы! Приглашаем вас к участию в создании книги сказок для детей от 6 до 14 лет.


 Цель благотворительного проекта «Поверь в сказку»: издание сборника сказок современных авторов, которая подарит веру в сказку детям, в первую очередь, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях; а также проведение благотворительных акций в детских домах, больницах, школах и библиотеках с презентациями изданной книги.


 Участие в проекте бесплатное, при условии выкупа автором 3-х дополнительных книг, каждый автор получает один авторский экземпляр. Стоимость сборника будет зависеть от объема собранных сказок и размера тиража. Оплату части тиража, предусмотренной для благотворительных целей, организаторы проекта «Поверь в сказку» берут на себя.


 Работы необходимо направлять в период 01.02.2016г. - 01.05.2016 г. на электронный адрес: povervskazku@bk.ru


 Внимание! Произведения НЕ рецензируются, участники проекта не дают им оценку. Выполняется лишь отбор подходящих заданным критериям работ:


  1. соответствие заданной возрастной категории;
  2. ценность сюжета (по мнению организаторов);
  3. сказка не должна содержать в сюжете моменты, которые могут ранить юного читателя в условиях его сложной жизни.

Ждем Ваших произведений, дорогие сказочники!


  Подробнее о проекте:


  17 ноября 2013 года вышел в свет первый сборник сказок серии "Поверь в сказку" под названием "Ах, если бы..." при поддержке проекта «День сказки» под руководством Михаила Темнова.


  В сборнике приняли участие 28 современных авторов - сказочников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Лучшие сказки тщательно отбирались участниками проекта. Работа над материалом велась больше года и, к нашей общей радости, сборник обрел жизнь доброй красочной книгой, подарившей радость множеству детей.


  5 декабря 2014 года при поддержке Московского Салона Литераторов "МОССАЛИТ" вышел в свет очередной сборник серии "Поверь в сказку" - "Волшебный калейдоскоп". В сборнике приняли участие 19 детских писателей из разных уголков России и ближнего зарубежья. Сборник отпечатан в издательском доме "Серебро слов", г. Коломна.


  Наши книги имеют крылья. Благодаря авторам и неравнодушным к сказке людям, сборники проекта «Поверь в сказку» были подарены к детям в такие города, как Самара, Хабаровск, Краснодар, Харьков, Днепродзержинск, Пермь, Ангарск, Ногинск, Ужгород, Свердловск, Нижний Тагил, Кривой Рог, Белогорск, Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Ярославль, Донецк, Керчь. И вы можете принести книгу Сказки в свой город!


  Подробно о проведенных акциях можно узнать в обсуждениях группы «Поверь в сказку», а также на сайте http://povervskazku.nethouse.ru.

Нет комментариев

Добавить комментарий