Новости

Проект "Перо и Кисть" 2


 УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ! ДРУЗЬЯ!


 Творческая студия «Перо и Кисть» приглашает вас принять участие во втором одноимённом литературно-художественном проекте.

  «Живопись и литература – это два искусства, которые взаимопроникают и дополняют друг друга. Их точки соприкосновения не являются заимствованием сюжета и образа одного искусства у другого, а являются полем взаимодействия, соприкосновения двух искусств.»

 Идея проекта: Найти точки соприкосновения живописи и литературы.

 Проект состоит из нескольких тематических разделов, каждый из которых является отдельным этапом, независимым от других тем. Каждый автор может принять участие на любом этапе проекта, выбрав понравившуюся ему тему. Участвовать можно, как в одном, так и во всех тематических разделах.


 Участие во всех или нескольких разделах проекта не обязательно, но желательно, так как количество стихов от автора и его участие влияют на окончательные результаты проекта.

 По результатам проекта, при содействии творческого союза «Серебряная Нить», будет выпущена книга по технологии «печать по требованию», которую сможет заказать любой желающий: http://cereniti.ru/ - Творческий Союз Серебряная Нить.

 Участие в проекте автоматически предполагает согласие автора на публикацию его произведений в нашем сборнике - "Перо и Кисть" Стихи и графика - при издательском проекте "Серебряная Нить".

Издание сборника заключается в поддержке развития Творческого Союза "Серебряная Нит", задачей которой является проект – помочь авторам издать и распространить свои книги.

Присоединяйтесь!

Наш первый сборник Стихи и графика "Перо и Кисть" можно приобрести в интернет-магазине сайта Творческого Союза "Серебряная Нить" и в свободной продаже на знаменитой книжной ярмарке ДК им. Крупской в Санкт-Петербурге.

********************************************

ПРОЕКТ «Перо и Кисть» 2

ТЕМА 1  - Иллюстрация №1. Художник Ники.

Принимаются стихотворения любого жанра и формы.  Все формы – и Твёрдые и Свободные! Количество произведений для автора не ограничено. Единственное условие – ваши произведения должны быть новыми, написанными к предложенной иллюстрации.
Участие в проекте бесплатное.

 Заявка в участие оформляется в виде рецензии.

- имя автора
- название произведения
- ссылка на оригинал
- текст

 В рецензии можете поставить сразу несколько произведений или добавлять постепенно, редактируя её. Редактура и добавление новых произведений принимаются до момента объявления о передачи Проекта в Жюри для голосования.

 Срок принятия произведений – с 20.05.15г. до 30.07.15г.

Примечание:


 В предыдущем сбронике Стихи и графика " Перо и Кисть" названия темам дали строки из стихов авторов проекта. Эту идею решили применить и на этом проекте. Произведение автора, строки которого дадут название темы к иллюстрации, будет опубликовано первым, открывающим тему раздела книги.

 С уважением,
 Творческая студия "Перо и Кисть".

 Ведущая проекта – Ники.

Нет комментариев

Добавить комментарий