Новости

Вера Линькова «Поиграем в БИНОМКУ!»


  Когда-то на заре перестройки я прочитала «Грамматику фантазии» итальянского сказочника Джанни Радари и подумала, что нельзя перестраивать взрослое сознание. Сознание надо выстраивать, начиная с детского возраста. Так интересные приёмы из книги перешли в реальную работу с детьми.


 Играть в «биномку» можно и в большом коллективе, а можно и вдвоём, когда вы чем-то заняты или в дороге, а ребёнок докучает вас вопросами. Просто скажите ему: «Загадай словечко! И я загадаю! Посмотрим, что получится». Когда сталкиваются такие слова, как «дом-дорога» - фантазировать не так интересно: это привычное сочетание слов. А вот если – «обезьянка- насос», «корова –костюм», желание фантазировать возникает сразу.


 В книге «Поиграем в БИНОМКУ!» вы встретите много замечательных детских фантазий и, может быть, самим захочется поиграть с детьми.

  Книжка "Поиграем в БИНОМКУ!" написана по результатам занятий в моей детской литературно-художественной студии. Все дети - замечательные фантазёры! С интересом Вы сможете пронаблюдать за фантазиями Юнны Муравьёвой, Саши и Гены Софиенко, Сони Парвенковой, Серёжи Суханова и других студийцев. А заодно и сами научитесь играть с детьми в эту замечательную игру - БИНОМКА, отбивающую стереотипы сознания, развивающую ассотивное, парадоксальное, творческое мышление. Прочитайте книгу и - удачи в игре!


Вера Линькова «Поиграем в БИНОМКУ!»
- СПб. : Серебряная Нить, 2015. – 86 стр., 14,8 Х 21, мягкий переплёт.

Нет комментариев

Добавить комментарий