Новости

Евгений Антонович "Многоуровневая логика системы диалектических противоречий"


  Нами предлагается универсальная многоуровневая структурно-диалектическая логика системы противоречий – генодрево ФТС (философии триединого синтеза), формула которой: синтез-тезис-антитезис-анализ, основанная на принципе единства противоречий: синтеза и анализа или единого и многого, тезиса и антитезиса или духовного и материального (знака и предмета в логике) дает системное понимание целостности логики в процессе познания.


  Основные определения: Познание - непрерывный процесс углубления и расширения системного единства субъекта и объекта (духа и материи, абстрактного и конкретного), целого и многого, поиска истины, исключающего принятие неподвижных догм. Логика - учение о методах, принципах, законах правильного мышления, в языковой и символической форме, защищающих познание от возможных ошибок. Формальная логика, основанная на синтаксисе и понятиях разговорной речи, несовместимых с категориями логики, отрицая противоречия, и возможность их разрешения, не способна отражать процесс познания и поиска истины.


 Диалектическая логика ФТС – логика структурного многоуровневого противоречия, отражающая в символах и понятиях универсальные процессы: познания, мышления, ведущие к поиску истины через разрешение системы противоречий в синтезе.


 Евгений Антонович "Многоуровневая логика системы диалектических противоречий"
– СПб. : Серебряная Нить, 2015. – 100 стр., 14,8Х21, мягкий переплёт.

Нет комментариев

Добавить комментарий